Erfolg beim Sparkassen-Pokal in Jena

736 Aktive aus dem gesamten Bundesgebiet trafen sich am vergangenen Wochenende in Jena zum Sparkassen-Pokal.

Gekämpft wurde erstmals in der großen Sparkassen-Arena auf sechs Mattenflächen. Der Wettkampf war gut organisiert, die Computertechnik sorgte für einen reibungslosen Ablauf der Kämpfe.

U10

1. Platz Laura Jurkutat / Judoclub Leipzig
Nancy Drechsler / Auer Judo Club
Lucas Rosenkranz / Chemnitzer PSV
Milan Herget / Leipziger Sportlöwen
2. Platz Pia Bartoszewicz / Judoclub Leipzig
Henry Thämelt / Chemnitzer PSV
3. Platz Hermine Greger / Burgstädter TSV 1878
Tarja Schönborn / JC RBS 1991 Leipzig
Aileen Sacher / Burgstädter TSV 1878
Fabian Arelin Judoclub Leipzig
Arne Hirschberg / Judoclub Leipzig

U12

1. Platz Tanja Hanschmann/ Judoclub Leipzig
Mia Holz / ESV Lok Zwickau
Charlene Pietsch / PSV Freital
Damian Künne / Judoclub Leipzig
Etienne Günzel / JV IPPON Rodewisch
2. Platz Shenna Nitsche / VfL Riesa
Jenny Drechsler / Auer Judoclub
Jack-Lennard Zurbuchen / Chemnitzer PSV
Maximilian Maertens / Burgstädter TSV
3. Platz Sarah Müller / Leipziger Sportlöwen
Emma Prestrich / Judoclub Leipzig
Lisa Peschel / PSV Freital
Kilian Bringezu / Judoclub Leipzig
Malte Reinhardt / JV IPPON Rodewisch

U15

 

1. Platz Luise Dreyer / VfL Riesa
Tristan Koslan / SV Holzhausen
Florian Thalheim / SC DHfK Leipzig
Robert Heinrich / Judoclub Leipzig
2. Platz Stefanie Görsch / JC RBS Leipzig
Marina Raack / Judoclub Crimmitschau
Melissa Kovacs / Leipziger Sportlöwen
Markus Sobek / Judoclub Leipzig
Richard Eisel / JSV Werdau
Jannik Stephan / SC DHfK Leipzig
Paul Herold / PSV Leipzig
Lukas Olewinski / VfL Riesa
Thien Long Ha / JSV 61 Zwickau
3. Platz Nicole Stakhov / JC RBS 1991 Leipzig
Lea Wierick / JV Dresden
Vivien Müller / Leipziger Sportlöwen
Maya Zipfel / Leipziger Sportlöwen
Lisa Maffee / Judoclub Leipzig
Celine Müller / Leipziger Sportlöwen
Nora Bart / SC DHfK Leipzig
Max Grohschopf / JV IPPON Rodewisch
Johannes Hofmann / Judoclub Leipzig
Bernhard Berg / Chemnitzer PSV
Benjamin Kaiser / Judoclub Leipzig
Albert Berg / Chemnitzer PSV
Felix Westerhoff / JC RBS 1991 Leipzig
Ben Kaiser / Judoclub Leipzig
Paul Maurer / JC RBS 1991 Leipzig

 

Teilen