Erwachsenensport / Liga
Ansetzungen / Ausschreibungen / Ergebnisse
Verbandsliga Männer
Alle Ansetzungen/Ergebnisse der Männer-Verbandsliga:
Kampftag | Datum | Ort | Ausschreibungen | Ergebnisse |
1. Kampftag | 23.03.24 | Holzhausen | Ausschreibung | Ergebnisse |
1. Kampftag | 23.03.24 | Kamenz | Ausschreibung | Ergebnisse |
1. Kampftag | 23.03.24 | Bautzen | Ausschreibung | Ergebnisse |
2. Kampftag | 20.04.24 | DHfK Leipzig | Ausschreibung | Ergebnisse |
2. Kampftag | 20.04.24 | Rodewisch | Ausschreibung | Ergebnisse |
2. Kampftag | 20.04.24 | Riesa | Ausschreibung | Ergebnisse |
3. Kampftag | 25.05.24 | Dresden | Ausschreibung | |
3. Kampftag | 25.05.24 | Chemnitz | Ausschreibung | |
3. Kampftag | 25.05.24 | PSV Leipzig | Ausschreibung | |
4. Kampftag | 15.06.24 | Rodewisch | Ausschreibung |
Verbandsliga Frauen
Alle Ansetzungen/Ergebnisse der Frauen-Verbandsliga:
Kampftag | Datum | Ort | Ausschreibungen | Ergebnisse |
1. Kampftag | 27.04.24 | Leipzig | Ausschreibung | Ergebnisse |
2. Kampftag | 01.06.24 | Crimmitschau | ||
Landesliga Männer
Alle Ansetzungen/Ergebnisse der Männer-Landesliga:
Kampftag | Datum | Ort | Ausschreibungen | Ergebnisse |
1. Kampftag | 24.03.24 | Schlettau | Ausschreibung | Ergebnisse |
1. Kampftag | 24.03.24 | Altenburg | Ausschreibung | Ergebnisse |
1. Kampftag | 24.03.24 | Weixdorf | Ausschreibung | Ergebnisse |
2. Kampftag | 14.04.24 | Rammenau | Ausschreibung | Ergebnisse |
2. Kampftag | 21.04.24 | Crimmitschau | Ausschreibung | Ergebnisse |
3. Kampftag | 26.05.24 | Rodewisch | Ausschreibung | |
3. Kampftag | 26.05.24 | Chemnitz | ||
4. Kampftag | 18.06.23 | Döbeln | Ausschreibung |
Tabellen 2024
Verbandsliga Männer 2024
Platz | Mannschaft | Punkte | Kämpfe | Unterpunkte |
1 | JV Ippon Rodewisch | 8 : 0 | 19 : 9 | 187 : 87 |
2 | VfL Riesa | 8 : 0 | 18 : 10 | 171 : 100 |
3 | Chemnitzer PSV | 6 : 2 | 16 : 11 | 157 : 107 |
4 | SC DHfK Leipzig | 4 : 4 | 16 : 11 | 157 : 104 |
5 | Judo Holzhausen | 4 : 4 | 15 : 13 | 141 : 124 |
6 | PSV Kamenz | 2 : 6 | 12 : 16 | 117 : 151 |
7 | PSV Leipzig | 2 : 6 | 12 : 16 | 120 : 160 |
8 | GW Dresden | 2 : 6 | 9 : 19 | 90 : 190 |
9 | PSC Bautzen | 0 : 8 | 8 : 20 | 80 : 197 |
Verbandsliga Frauen 2024
Platz | Mannschaft | Punkte | Kämpfe | Unterpunkte |
1 | PSV Leipzig | 6 : 0 | 19 : 2 | 190 : 17 |
2 | Chemnitzer PSV | 6 : 0 | 15 : 6 | 147 : 60 |
3 | TSV Lichtenberg | 4 : 2 | 10 : 11 | 100 : 107 |
4 | JSV Rammenau | 2 : 4 | 12 : 9 | 117 : 90 |
5 | Leipziger Sportlöwen | 2 : 4 | 7 : 14 | 70 : 137 |
6 | JC Crimmitschau | 0 : 4 | 5 : 9 | 47 : 90 |
7 | SV Sachsenwerk | 0 : 6 | 2 : 19 | 20 : 190 |
Landesliga Männer 2024
Pool A | ||||
Platz | Mannschaft | Punkte | Kämpfe | Unterpunkte |
1 | JV Ippon Rodewisch II | 6 : 0 | 17 : 4 | 164:40 |
2 | Judokan Schkeuditz | 6 : 0 | 13 : 7 | 127:64 |
3 | Leipziger Sportlöwen | 5 : 5 | 15 : 19 | 147:187 |
4 | SV Einheit Altenburg | 2 : 4 | 10 : 11 | 100:110 |
4 | TSV 1864 Schlettau | 2 : 4 | 10 : 11 | 100:110 |
6 | JC Crimmitschau | 1 : 9 | 10 : 23 | 97:224 |
Pool B | ||||
Platz | Mannschaft | Punkte | Kämpfe | Unterpunkte |
1 | JSV Rammenau | 6 : 2 | 17 : 11 | 170:110 |
2 | Döbelner SC | 4 : 4 | 16 : 12 | 157:114 |
3 | CPSC Budo | 2 : 2 | 7 : 7 | 67:67 |
4 | SG Weixdorf | 2 : 2 | 6 : 8 | 57:80 |
5 | Yorokobi Radebeul | 0 : 4 | 3 : 11 | 30:110 |
Mannschaften / Kontakte
Verbandsliga Männer
Gi | Mannschaftsliste | Ansprechpartner | Kontakt |
| Chemnitzer PSV | Jörg Uhlig | Tel.: 0174 / 7 25 84 69 joerg-uhlig@web.de |
Dresdner SV Grün-Weiß 90 | Florian Pietsch | Tel.: 0176 / 56 78 46 93 florian.pietsch@gmx.de | |
Judo Holzhausen | Christian Felgentreff | Tel.: 0157 / 30 86 02 09 andifelge@aol.com tommyteichert@icloud.com | |
JV Ippon Rodewisch | Eric Luderer | Tel.: 0176 / 621 541 78 ipponrodewisch@web.de regionaltrainerjudo@yahoo.de davidwappler89@gmail.com | |
PSC Bautzen | Dirk Günther | Tel.: 0176 / 459 056 37 judo@pscbautzen.de | |
PSV Kamenz | Andreas Seifert | Tel.: 0172 / 580 99 31 judo@psvkamenz.de; iq999@t-online.de | |
PSV Leipzig | Reiner Hartmann | Tel.: 0179 / 508 91 82 reinerhartmann@web.de; reiner.hartmann@polizei.sachsen.de; guido.born@now-it.de | |
SC DHfK Leipzig | Marie Branser Lilo Barich Paul Mitzlaff | 0176 / 60 94 87 73 marie@scdhfk-judo.de 01523 / 39 89 467 lilo.barich@web.de 0176 / 84 17 11 94 paul.mitzlaff96@icloud.com | |
VfL Riesa | Thomas Münch | Tel.: 0175 / 856 90 81 newsportline@gmx.de fuwefoerster@aol.com |
Verbandsliga Frauen
Gi | Mannschaftslisten | Ansprechpartner | Kontakt |
| Chemnitzer PSV | Anja Puschmann | Tel.: 0176 / 82 19 30 26 puschmann.anja@web.de |
JC Crimmitschau | Anett Reifert | Tel.: 0174 / 33 18 791 de_anett@yahoo.de | |
JSV Rammenau | Lutz Goschler | Tel.: 0172 / 370 14 28 info@judo-rammenau.de | |
Leipziger Sportlöwen | Sebastian Hampel | Tel.: 0176 / 327 800 07 hampel@leipziger-sportloewen.de | |
PSV Leipzig | Guido Born | Tel.: 0171 / 760 31 62 guido.born@now-it.de | |
SV Sachsenwerk Dresden | Elisabeth Pilz | Tel.: 01578 / 57 09 367 judo.sachsenwerk@gmail.com | |
TSV 1886 Lichtenberg | Udo Mann | Tel.: 0174 / 90 45 200 judomann65@t-online.de |
Landesliga Männer
Gi | Mannschaftslisten | Ansprechpartner | Kontakt |
Chemnitzer PSC Budo | Philipp Kitschke | 01523 / 384 38 04 kitschke.philipp@gmx.de | |
Döbelner SC | Henry Ney | Tel.: 034324 / 215 23, Tel.: 0162 / 194 58 35 henryney@t-online.de | |
JC Crimmitschau | Christian Engelmann | Tel.: 0176 / 57 86 75 83 christianengelmann@gmx.net | |
Judokan Schkeuditz | Paul Schulz | Tel.: 0177 / 348 66 83 paschu@web.de; kontakt@judokan-schkeuditz.de | |
JSV Rammenau | Lutz Goschler | Tel.: 0172 / 370 14 28 info@judo-rammenau.de | |
JV Ippon Rodewisch II | Eric Luderer | Tel. 0176 / 621 541 78 ipponrodewisch@web.de regionaltrainerjudo@yahoo.de davidwappler89@gmail.com | |
Leipziger Sportlöwen | Tobias Mathieu | Tel.: 0157 / 86 79 83 48 mathieu@leipziger-sportloewen.de | |
SG Weixdorf | Robert Junghans | Tel.:Tel.: 0351 / 880 92 21 89, Tel.: 0163/ 404 80 63 judo@sgweixdorf.de | |
SV Einheit Altenburg | Tobias Hantschel | Tel.: 0172 / 80 76 702 tobias.hantschel@hotmail.de | |
TSV 1864 Schlettau | Andreas Magdziacz | Tel.: 037342 / 142 98, Tel.: 0160 / 831 16 13 ich.bin.der.maggi@freenet.de | |
Yorokobi Radebeul | Ralf Höna | Tel.: 0151 / 58 16 79 38 seijukuteam@yorokobi-radebeul.de |
Ergebnisse der letzten Saison
Verbandsliga Männer 2023
Platz | Mannschaft | Punkte | Kämpfe | Kampfpunkte |
---|---|---|---|---|
1 | Chemnitzer PSV | 14 : 2 | 42 : 14 | 414 : 134 |
2 | VfL Riesa | 10 : 6 | 34 : 22 | 334 : 220 |
3 | RBS Leipzig | 10 : 6 | 33 : 23 | 315 : 230 |
4 | JV Ippon Rodewisch | 10 : 6 | 31 : 25 | 310 : 247 |
5 | Judo Holzhausen | 10 : 6 | 27 : 29 | 261 : 287 |
6 | GW Dresden | 8 : 8 | 29 : 27 | 287 : 267 |
7 | PSV Leipzig | 4 : 12 | 20 : 36 | 197 : 354 |
8 | PSC Bautzen | 4 : 12 | 18 : 38 | 180 : 365 |
9 | PSV Kamenz | 2 : 14 | 18 : 38 | 174 : 368 |
Verbandsliga Frauen 2023
Platz | Mannschaft | Punkte | Kämpfe | Kampfpunkte |
---|---|---|---|---|
1 | PSV Leipzig | 14 : 2 | 34 : 22 | 340 : 220 |
2 | Chemnitzer PSV | 8 : 8 | 28 : 28 | 280 : 277 |
3 | TSV Lichtenberg | 8 : 8 | 26 : 30 | 251 : 300 |
4 | JSV Rammenau | 6 : 10 | 26 : 30 | 257 : 297 |
5 | JC Crimmitschau | 4 : 12 | 26 : 30 | 254 : 288 |
Landesliga Männer 2023
Platz | Mannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC DHfK Leipzig | ||||||
2 | JC Crimmitschau | ||||||
3 | Leipziger Sportlöwen | ||||||
4 | JSV Rammenau | ||||||
5 | Döbelner SC | ||||||
6 | CPSC Budo | ||||||
7 | JV Ippon Rodewisch II | ||||||
8 | SG Weixdorf | ||||||
9 | TSV 1864 Schlettau | ||||||
10 | SV Einheit Altenburg | ||||||
11 | Judokan Schkeuditz | ||||||
12 | Yorokobi Radebeul | ||||||