Erwachsenensport / Liga

Artikel

 
 

VERBANDSLIGA / LANDESLIGA

 
 

  • alle Ansetzungen & Ergebnisse im Überblick

    Kampftag Datum Ort Ausschreibungen Ergebnisse
    1. Kampftag 24.03.2018 Riesa
    1. Kampftag 24.03.2018 Chemnitz
    1. Kampftag 24.03.2018 Taucha
    2. Kampftag 21.04.2018 Riesa
    2. Kampftag 21.04.2018 Rodewisch
    2. Kampftag 21.04.2018 Leipzig
    3. Kampftag 26.05.2018 Weixdorf
    3. Kampftag 26.05.2018 Leipzig
    3. Kampftag 26.05.2018 Oederan
    4. Kampftag 16.06.2018 Chemnitz
    4. Kampftag 16.06.2018 Dresden
    4. Kampftag 16.06.2018 Oederan
  • alle Ansetzungen / Ergebnisse im Überblick

    Kampftag Datum Ort Ausschreibungen Ergebnisse
    1. Kampftag 21.04.2018 JC Leipzig
    2. Kampftag 16.06.2018 PSV Leipzig
  • alle Ansetzungen / Ergebnisse im Überblick

    Kampftag Datum Ort Ausschreibungen Ergebnisse
    1. Kampftag 25.03.2018 Rammenau
    1. Kampftag 25.03.2018 Crimmitschau
    1. Kampftag 25.03.2018 Schlettau
    2. Kampftag 22.04.2018 Rammenau
    2. Kampftag 22.04.2018 Altenburg
    2. Kampftag 22.04.2018 Bautzen
    3. Kampftag 27.05.2018 Mittweida
    3. Kampftag 27.05.2018 Döbeln
    3. Kampftag 27.05.2018 Holzhausen
    4. Kampftag 17.06.2018 Crimmizschau
    4. Kampftag 17.06.2018 Bautzen
  • PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    VfL Riesa II
    Chemnitzer PSV II
    TSG Oederan
    SG Weixdorf
    JV Ippon Rodewisch
    RBS Leipzig
    PSV Leipzig
    GW Dresden
    AC Taucha
  • PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    JC Leipzig
    PSV Leipzig
    JSV Rammenau
    PSC Bautzen
    AC Taucha
    Chemnitzer PSV
  • PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    JSV Rammenau
    Döbelner SC
    BC Radeberg
    JC Crimmitschau
    SV Einheit Altenburg
    PSC Bautzen
    HSG Mittweida
    TSV 1864 Schlettau
    Judo Holzhausen
 
  • Mannschaft Ansprechpartner Kontakt
    VfL Riesa II Thomas Münch Tel. 0175 / 856 90 81
    vs01591@gmx.de; newsportline@gmx.de
    messi-marbach@web.de
    fuwefoerster@aol.com
    Chemnitzer PSV II  Jörg Uhlig Tel. 0174 / 7 25 84 69
    joerg-uhlig@web.de
    TSG Oederan Amadeus Veit Tel.: 01512 / 415 49 60
    a.veit@pumpenveit.de
    SG Weixdorf Robert Junghans Tel. 0351 / 880 92 21, 0163/ 404 80 63
    judo@sgweixdorf.de
    JV Ippon Rodewisch Eric Luderer Tel. 0176 / 621 541 78
    ipponrodewisch@web.de
    regionaltrainerjudo@yahoo.de
    davidwappler89@gmail.com
    JC RBS 1991 Leipzig Bernd Pissoke Tel. 0341 / 9601610, 0162 / 420 98 37
    pissoke@t-online.de; office@judo-rbs.de
    PSV Leipzig Reiner Hartmann Tel.: 0179 / 508 91 82
    reinerhartmann@web.de;
    reiner.hartmann@polizei.sachsen.de
    SV Grün-Weiß Dresden Florian Pietsch Tel. 0176 / 56 78 46 93
    florian.pietschgmx.de
    AC Taucha Gunnar Wald Tel.: 034291 / 228 03; 0160 / 182 08 73
    g.wald@arcor.de

     

  • Mannschaft Ansprechpartner Kontakt
    JC Leipzig Alexander Stein Tel.: 0341 / 651 42 09, 0174 / 384 94 43
    judoalex@t-online.de
    PSV Leipzig  Guido Born Tel.: 0171 / 760 31 62
    guido.born@now-it.de
    JSV Rammenau  Lutz Goschler Tel.: 0172 / 370 14 28
    info@judo-rammenau.de
    PSC Bautzen Andreas Ziesch Tel.: 0172 / 864 83 40
    judo@psc-bautzen.de
    AC Taucha Heiko Blagnies Tel.: 0151 / 72 70 07 90
    actauchajudo@t-online.de
    Chemnitzer PSV Dirk Hilbig Tel.: 0174 / 322 11 63
    dirk_762001@yahoo.de
  • Mannschaft Ansprechpartner Kontakt
    JSV Rammenau Lutz Goschler Tel.: 0172 / 370 14 28
    info@judo-rammenau.de
    Döbelner SC Henry Ney Tel.: 034324 / 215 23, 0162 / 402 05 17
    Tel.: 0162 / 568 57 97, Fax 034324 / 20493
    henryney@t-online.de
    BC Radeberg Gert Wendland Tel.:  03528 / 415 20 90,  0172 / 351 31 55
    gert.wendland@gmx.de
    JC Crimmitschau Alexander Voitel Tel.: 0176 / 32 82 19 11
    alex_voitel@web.de
    SV Einheit Altenburg Marcel Wolff Tel.: 0176 / 82 19 10 03
    marcelwolff90@gmx.de;
    Mausi.Karoline@gmx.de
    PSC Bautzen Andreas Ziesch Tel.: 0172 / 864 83 40
    judo@psc-bautzen.de
    HSG Mittweida Patrick Hübner Tel.: 0157 / 74 42 56 04
    judo@hsg-mittweida.de
    TSV 1864 Schlettau Andreas Magdziacz Tel. 037342 / 142 98, 0160 / 831 16 13
    ich.bin.der.maggi@freenet.de
    Judo Holzhausen Christian Felgentreff Tel.: 0157 / 30 86 02 09
    andifelge@aol.com
  • Sieger der Verbandsliga Männer: VfL Riesa II


    PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    1VfL Riesa II14 : 241 : 15392 : 138
    2Chemnitzer PSV II12 : 438 : 17368 : 161
    3TSG Oederan12 : 436 : 20345 : 200
    4SG Weixdorf10 : 630 : 23297 : 239
    5JC Crimmitschau8 : 831 : 25295 : 229
    6SV Einheit Altenburg6 : 1023 : 33218 : 330
    7PSC Bautzen6 : 1021 : 34214 : 331
    8HSG Mittweida2 : 1417 : 38164 : 368
    9TSV 1864 Schlettau2 : 1411 : 43127 : 424
  • Sieger der Verbandsliga-Frauen: JC Leipzig

    PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    1JC Leipzig12 : 031 : 11301 : 95
    2PSV Leipzig8 : 429 : 13266 : 124
    3JSV Rammenau4 : 814 : 28134 : 265
    4JSV Eilenburg0 : 1210 : 3285 : 302
  • Sieger der Landesliga-Männer: JSV Rammenau

    PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    1JSV Rammenau6 : 219 : 9190 : 87
    2Döbelner SC6 : 215 : 13141 : 130
    3BC Radeberg0 : 88 : 2080 : 194