Erwachsenensport / Liga

Artikel

VERBANDSLIGA / LANDESLIGA

  • die Auslosung & Ansetzungen im Überblick

    Kampftag Datum Ort Ausschreibungen Ergebnisse
    1. Kampftag 28.03.2020 Oederan
    1. Kampftag 28.03.2020 Chemnitz
    1. Kampftag 28.03.2020 Riesa
    2. Kampftag 18.04.2020 Crimmitschau
    2. Kampftag 18.04.2020 Leipzig
    2. Kampftag 18.04.2020 Holzhausen
    3. Kampftag 16.05.2020 Dresden
    3. Kampftag 16.05.2020 Leipzig
    3. Kampftag 16.05.2020 Rodewisch
    4. Kampftag 20.06.2020 Oederan
  • die Auslosung & Ansetzungen im Überblick

    Kampftag Datum Ort Ausschreibungen Ergebnisse
    1. Kampftag 04.04.2020 Crimmitschau
    2. Kampftag 27.06.2020 Leipzig
  • die Auslosung & Ansetzungen im Überblick

    Kampftag Datum Ort Ausschreibungen Ergebnisse
    1. Kampftag 29.03.2020 Kamenz
    1. Kampftag 29.03.2020 Schlettau
    2. Kampftag 19.04.2020 Weixdorf
    2. Kampftag 19.04.2020 Altenburg
    3. Kampftag 17.05.2020 Döbeln
    3. Kampftag 17.05.2020 Schkeuditz
    4. Kampftag 21.06.2020 Rodewisch
  • PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    RBS Leipzig
    JV Ippon Rodewisch
    VfL Riesa II
    GW Dresden
    TSG Oederan
    PSV Leipzig
    Chemnitzer PSV
    JC Crimmitschau
    Judo Holzhausen
  • PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    PSV Leipzig
    Chemnitzer PSV
    JC Crimmitschau
    AC Taucha
    SG Weixdorf
  • PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    POOL A
    PSV Kamenz
    Döbelner SC
    SG Weixdorf
    JSV Rammenau
    PSC Bautzen
    Yorokobi Radebeul
    POOL B
    JV Ippon Rodewisch II
    TSV 1864 Schlettau
    SV Einheit Altenburg
    Judokan Schkeuditz
    Chemnitzer PSC Budo
  • Gi Mannschaften Ansprechpartner Kontakt
    JC RBS 1991 Leipzig Bernd Pissoke Tel. 0341 / 9601610, 0162 / 420 98 37
    pissoke@t-online.de; office@judo-rbs.de
    JV Ippon Rodewisch Eric Luderer Tel. 0176 / 621 541 78
    ipponrodewisch@web.de
    regionaltrainerjudo@yahoo.de
    davidwappler89@gmail.com
    VfL Riesa Thomas Münch Tel. 0175 / 856 90 81
    vs01591@gmx.de; newsportline@gmx.de
    fuwefoerster@aol.com
    Dresdner SV Grün-Weiß Florian Pietsch Tel. 0176 / 56 78 46 93
    florian.pietsch@gmx.de
    TSG Oederan Amadeus Veit Tel.: 01512 / 415 49 60
    a.veit@pumpenveit.de
    PSV Leipzig Reiner Hartmann Tel.: 0179 / 508 91 82
    reinerhartmann@web.de;
    reiner.hartmann@polizei.sachsen.de
    Chemnitzer PSV Jörg Uhlig Tel. 0174 / 7 25 84 69
    joerg-uhlig@web.de
    JC Crimmitschau Christian Engelmann Tel.: 0176 / 57 86 75 83
    christianengelmann@gmx.net
    Judo Holzhausen Christian Felgentreff Tel.: 0157 / 30 86 02 09
    andifelge@aol.com
  • Gi Mannschaftslisten Ansprechpartner Kontakt
    PSV Leipzig  Guido Born Tel.: 0171 / 760 31 62
    guido.born@now-it.de
    Chemnitzer PSV Anja Puschmann Tel.: 0176 / 82 19 30 26
    puschmann.anja@web.de
    JC Crimmitschau Anett Reifert Tel.: 0174 / 33 18 791
    de_anett@yahoo.de
    AC Taucha Heiko Blagnies Tel.: 0151 / 72 70 07 90
    actauchajudo@t-online.de
    SG Weixdorf Robert Junghans Tel. 0163/ 404 80 63
    judo@sgweixdorf.de
  • Gi Mannschaftslisten Ansprechpartner Kontakt
    JV Ippon Rodewisch II Eric Luderer Tel. 0176 / 621 541 78
    ipponrodewisch@web.de
    regionaltrainerjudo@yahoo.de
    davidwappler89@gmail.com
    PSV Kamenz Maik Lange Tel.: 0178 / 888 76 05
    judo@psvkamenz.de
    TSV 1864 Schlettau Andreas Magdziacz Tel. 037342 / 142 98,
    0160 / 831 16 13
    ich.bin.der.maggi@freenet.de
    Döbelner SC Henry Ney Tel.: 034324 / 215 23,
    Tel.: 01522 / 858 74 45,
    henryney@t-online.de
    SG Weixdorf Robert Junghans Tel. 0351 / 880 92 21,
    0163/ 404 80 63
    judo@sgweixdorf.de
    SV Einheit Altenburg Marcel Wolff Tel.: 0176 / 82 19 10 03
    marcelwolff90@gmx.de;
    Mausi.Karoline@gmx.de
    JSV Rammenau Lutz Goschler Tel.: 0172 / 370 14 28
    info@judo-rammenau.de
    PSC Bautzen Andreas Ziesch Tel.: 0172 / 864 83 40
    judo@pscbautzen.de
    Judokan Schkeuditz Paul Schulz Tel.: 0177 / 348 66 83
    paschu@web.de; kontakt@judokan-schkeuditz.de
    Chemnitzer PSC Budo Philipp Kitschke 01523 / 384 38 04
    kitschke.philipp@gmx.de
    Yorokobi Radebeul René Liesebach 0172 / 593 21 25
    seijukuteam@yorokobi-radebeul.de
  • Sieger der Verbandsliga Männer: RBS Leipzig

    PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    1RBS Leipzig16 : 037 : 19361 : 190
    2JV Ippon Rodewisch14 : 235 : 21344 : 201
    3VfL Riesa II10 : 635 : 21341 : 207
    4GW Dresden10 : 633 : 23330 : 230
    5TSG Oederan8 : 829 : 27284 : 264
    6PSV Leipzig8 : 826 : 30257 : 297
    7Chemnitzer PSV II2 : 1420 : 36197 : 351
    8JC Crimmitschau2 : 1419 : 37190 : 367
    9PSC Bautzen2 : 1418 : 38177 : 374
  • Sieger der Verbandsliga Frauen: JSV Rammenau

    PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    1JSV Rammenau20 : 053 : 17521 : 161
    2PSV Leipzig14 : 646 : 24448 : 237
    3Chemnitzer PSV12 : 840 : 30391 : 294
    4PSC Bautzen8 : 1229 : 41290 : 404
    5JC Crimmitschau6 : 1424 : 46237 : 448
    6AC Taucha0 : 2018 : 52174 : 517
  • Sieger der Landesliga Männer: Judo Holzhausen

    PlatzMannschaftPunkteKaempfeUnterpunkte
    1Judo Holzhausen16 : 037 : 19370 : 184
    2JV Ippon Rodewisch II12 : 434 : 22340 : 220
    3PSV Kamenz12 : 434 : 22334 : 217
    4TSV 1864 Schlettau8 : 828 : 28277 : 271
    5HSG Mittweida8 : 828 : 28268 : 280
    6D”öbelner SC6 : 1028 : 28277 : 280
    7SG Weixdorf6 : 1024 : 32237 : 314
    8SV Einheit Altenburg2 : 1422 : 34217 : 337
    9JSV Rammenau2 : 1417 : 39170 : 387